Заказать звонок
Логин
Пароль
wrb-intellect4.png
логотип веб-интеллект
Логин
Пароль
логотип веб-интеллект
Логин
Пароль

Почему же всё таки не нужно вести корпоративный блог?

28.08.2018
#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
#Universe
#UniverseLite
#UniverseSite


Приветствую Вас, уважаемый посетитель сайта! Меня зовут Константин Котов, руководитель студии Web-intellect. Хочу подискутировать с Вами на тему: почему всё-таки не стоит заводить корпоративный блок. Для начала давайте разберёмся, а что же вообще такое корпоративный блок, что он из себя представляет и зачем он нужен.

 


Корпоративный блог —один из инструментов рекламы, направленный на выстраивание бренда. Своими словами – это сгруппированная в единый блок вся продукция одного производителя внутри товарной категории/подкатегории на месте продажи.
На данный момент чаще говорят про брендовые блоки, т.к. корпоративный блок потерял свою эффективность. Даже сама формулировка термина говорит, что корпоративные блоки в последнее время потеряли свою ценность. А что могло повлиять на это? По всей вероятности – это связано с тем, что с каждым днём становится всё больше и больше блоков и из-за перенасыщенности различных тем для них, специалист сталкивается с большими трудностями, что в итоге приводит только к финансовым расходам и потере времени, а результата как такого не получишь. 

Теперь давайте рассмотрим более подробно данную тему и попытаемся расшифровать её. Как уже и говорилось ранее корпоративный блок на протяжении многих лет теряет актуальность, а связано это по нескольким причинам:

Во-первых, все думают, что корпоративный блок повышает узнаваемость бренда, возможно это и так, что считается плюсом в создании блока, но это только если у вас уже раскручен корпоративный блок, а для его раскрутки сами понимаете сколько потребуется вложить усилий и денежных средств.

Во-вторых, как все считают, что корпоративный блок располагает, вызывает доверие и лояльность публики, но снова эти люди ошибаются, поскольку стереотип, который гласит: те люди, которые еще даже ничего у вас не купили — они будут о вас помнить и при необходимости обратятся сами или посоветуют знакомым является категорически неверным. Объяснением этого служит тот факт, что большинство случаев, прочитав корпоративный блок и ничего не купив, не станут говорить знакомым, поскольку это бессмысленно и наоборот вызовет негатив у пользователя.

В-третьих, многие думают, что корпоративный блок продвигает товары и услуги, но это ложь, поскольку специалист, создавая корпоративный блок будет пихать туда кучу рекламы для заработка, но обычному человеку – это абсолютно не интересно.

В-четвёртых, как большое количество людей считают, что корпоративный блок приводит к благосклонности поисковых систем, но опять же всё бред, так как правильно подобранная концепция по SEO-настройке и адаптации не заменит никакой корпоративный блок.

В-пятых, когда блог — пустая трата денег и времени

Когда автор не заботится о пользе для читателя и качестве материала, а стремится заполнить «обоями» сайт.

На самом деле, успешность блога зависит не столько от сферы работы компании, сколько от качественного контента. А еще кучи других переменных. Но даже если у вас «скучный продукт», о котором никто не захочет слушать на вечеринке, не отчаивайтесь. Блог можно «прикрутить» практически к любой теме.

Просто иногда нужно приложить чуть больше изобретательности и подумать, какие смежные темы могут интересовать человека, который захочет использовать ваш продукт.






#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
#Universe
#UniverseLite
#UniverseSite