Заказать звонок
Логин
Пароль
wrb-intellect4.png
логотип веб-интеллект
Логин
Пароль
логотип веб-интеллект
Логин
Пароль

Как сделать эксклюзивный сайт за 30 тысяч?

#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
#Universe
#UniverseLite
#UniverseSite


Здравствуйте, на связи Константин Котов, директор интернет-агентства
WEB-INTELLECT. Сегодня я расскажу кулстори о суровых буднях разработчиков готовых решений.


Шаблон сайта - это заранее разработанный дизайн, HTML-страница или готовый набор файлов, используемый CMS в качестве готового решения для создания сайтов. Любой желающий может использовать готовую тему оформления для размещения собственного текстового контента и изображений.

Бывает, предлагая клиенту сайт на готовом решении (шаблоне), мы встречаемся с лавиной негатива. Для одних проектов шаблон или готовое решение – быстрый запуск сайта, старт продаж, прибыль и толчок к росту и развитию. Для других – кладбище ресурсов: денег, времени, труда и мотивации. И вторых – куда больше, чем первых. 

Сайт – это вам не полет творческой мысли, не нечто эфемерное, которое зреет где-то в чертогах дизайнерского разума, ожидая идеального момента, чтобы родиться и сразить всех наповал. Сайт – это вполне себе суровый инструмент. И главное в нем – эффективность. 

Многие клиенты об этом не задумываются и сердятся, а то и вовсе отказываются от сотрудничества, когда речь заходит о сайте на готовом решении. Можно сколько угодно говорить им, что пользователи не обращают внимания на дизайн и им важна функциональность. Но рано или поздно вам придется признать, что доводы кончились, а клиент всегда прав. Шаблоны – это уже не совсем то самое в постоянно меняющемся мире IT.

Как сделать крутой дизайн на шаблоне?

Легенда гласит: сайт рожден цеплять сердца, умы и … кошельки потенциальных клиентов. Умы – это как раз про функциональность, а сердца – про красивый дизайн. Оригинальные решения в дизайне способны стать реальным преимуществом для бизнеса, работающего в высококонкурентной тематике. Хотите удержать посетителя? Удивите его.


Провернуть это в рамках шаблона не так-то просто. Есть студии, которые этим пользуются и предлагают клиентам дорогие и корпоративные сайты, тогда как их задачу можно решить с помощью качественно проработанного не дорогого шаблона. Существует мало готовых решений, которые имеют какую-то отраслевую специализацию. Они все в той или иной степени универсальные, поэтому они подходят, как правило, для каких-то очень стандартизированных задач – строительство, например. Вот почему было решено, что шаблоны должны меняться и была создана линейка INTEC: Universe.

   

В чем заключается индивидуальность этих готовых решений? В необычном сочетании цветов, использовании нестандартного размещения элементов и блоков сайта. Фактически, здесь можно применять любые нетипичные приемы в дизайне, позволяющие в итоге получить удобную для пользователя структуру сайта.

Как это вообще возможно? Держите рецепт!

Шаблон + Ваша фантазия = Уникальная разработка
INTEC:Universe имеет встроенный конструктор структуры и дизайна, который позволяет менять макет сайта без привлечения сторонних специалистов. Например, хотите кнопку перенести из левой области и поставить посередине? Просто берете его, цепляете мышкой и переносите. Интуитивно понятный интерфейс сделает управление дизайном простым и приятным занятием.

Ваш сайт должен быть еще более индивидуальным. Но как же добиться индивидуальности, имея стандартные шаблонные блоки? Именно поэтому в INTEC.Universe есть конструктор блоков. Создавайте свои блоки и персонализируйте страницы сайта без дизайнера и верстальщика. Не нужно ждать добавления новых блоков от разработчиков или просить разработать блоки индивидуально, вы можете сделать это самостоятельно в 2 клика.

Блоки можно адаптировать под любые разрешения экрана. Создавая блок, вы оперируете не строками кода, а визуальными элементами. Загружайте и комбинируйте элементы, изменяйте их размеры, форму и положение в блоке.

Накладывайте одни элементы на другие, определяя какой из них вывести на передний план. Настраивайте оси, отступы, размеры. Меняйте размер и расположение элементов перетаскиванием как в области редактирования, так и через настройки элементов. 

Для каждого элемента предусмотрено собственное удобное меню настроек. Загружаемые для создания блока изображения сохраняются в отдельную галерею. Вы можете загружать видео с Youtube и других сервисов, выбирать варианты открытия ссылок.

Созданные блоки можно использовать на любой странице сайта и даже экспортировать на другой сайт. А если доступных элементов покажется недостаточно, то ваши разработчики могут добавлять созданные ими элементы, еще больше расширяя возможности решения.

Кроме того, вы можете воспользоваться библиотекой блоков, которую регулярно пополняется, чтобы у вас всегда был широкий выбор шаблонов для персонализации своего сайта.

Выбери свою тему: пилим сайты на шаблоне под любой бизнес

Представленный шаблонный дизайн – это основа основ. Ее можно легко дополнить, немного доработать и создать уникальный продукт. Кроме того, здесь мы можем вписаться в приемлемый бюджет. В цифрах это 30 – 50 тысяч рублей за проект. Также вы экономите время. Чаще всего заказчик хочет все и сразу. Нет времени объяснять, вносить правки, утверждать. Бизнес нельзя поставить на паузу. Шаблонный сайт можно запустить за 2-3 дня. Причем под любую сферу бизнеса.

В большинстве случаев готовое решение уже протестировано. То есть в нем не надо искать баги. Запускаем и им можно пользоваться буквально в тот же момент, когда оно появляется на хосте. Готовое решение совмещает плюсы конструктора сайтов с плюсами индивидуальной разработки. Поскольку если у вас есть какие-то индивидуальные технические потребности, вы можете легко воплотить их с помощью конструктора дизайна и блоков.

Вот поэтому, вы без труда запустите сайт, LandingPage или интернет-магазин для продажи:

  • строительных или промышленных материалов;
  • одежды и обуви;
  • медицинской техники;
  • автотоваров или запчастей;
  • строительной компании;
  • услуг юридической компании или компании сферы бизнес-услуг;
  • производственной компании.

Если вы еще задаетесь вопросом: лучше переплатить и получить эксклюзив или получить шаблон, сэкономив деньги и время, мы отвечаем – лучше выбрать готовый шаблон и сделать с ним крутой сайт.

#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
#Universe
#UniverseLite
#UniverseSite