Заказать звонок
Логин
Пароль
wrb-intellect4.png
логотип веб-интеллект
Логин
Пароль
логотип веб-интеллект
Логин
Пароль

Проект NFT2GO

24.09.2021
#NFT
#NFT2GO
#Web-Intellect

Студия «Веб-интеллект» представляет вашему вниманию новый и масштабный проект – NFT2GO.

NFT2GO представляет собой агрегатор маркетплейсов, позволяющий отображать NFT ассеты из разных маркетплейсов и взаимодействовать с ними в рамках нашего приложения.

Отсюда возникает вопрос: что такое NFT?

NFT – это non-fungible token, что в переводе означает невзаимозаменяемый токен, его нельзя подделать, подменить другим или разделить на части, он уникален, благодаря определенным характеристикам и не может быть заменен точно таким же. Хорошим примером взаимозаменяемого актива является валюта – любой рубль равен другому такому же рублю. А NFT наоборот позволяет зафиксировать уникальность какого-либо цифрового объекта и не перепутать исходный предмет с его копиями.

Привязать NFT можно к любому цифровому товару – изображению, видео, аудио, тексту, дизайну, персонажу игры, картам, планам, эскизам, макетам, 3D-моделям и т.д. Даже реальные предметы возможно перевести в виртуальное состояние и сделать невзаимозаменяемым токеном. Подобное произошло с картиной английского художника Бэнкси «Morons», которую сожгли и превратили в уникальный нематериальный актив.

В чем ценность NFT?

NFT – это тренд, новый вид цифровых товаров, ценность которых состоит в уникальности.

Уникальность ценится дорого, поэтому результат вашей интеллектуальной деятельности может стать источником дохода. В настоящее время многие художники продают свои токенизированные работы за большие деньги. Например, американский художник Beeple продал электронную картину и привязанный к ней NFT за $69,35 млн.

Можно приобретать и продавать любые виды NFT. Американский диджей 3LAU токенизировал свой музыкальный альбом и продал его за $11,6 млн, а один из основателей Twitter Джек Дорси продал свой первый твит более чем за $2,9 млн.

Предположим, Вы нарисовали картинку, которая разлетелась по всему интернету. Но как тогда доказать, что Вы настоящий владелец? С помощью NFT – очень просто. Нужно привязать к картинке NFT, и ее оригинал будет принадлежать только Вам. Теперь, когда другие пользователи убеждены в оригинальности работы, Вы сможете ее продать.

Вы можете сказать: «да кто угодно может сохранить эту картинку!».

Конечно, кто-то может ее сохранить, но это уже будет не оригинал. Приведем в пример картину «Звёздная ночь» Винсента ван Гога. Вы можете сделать репродукцию, сфотографировать оригинал, распространять множество копий, но настоящая картина никогда не перестанет быть оригинальной и не обесценится. Наоборот, чем популярнее работа, тем выше ее ценность. То же самое с NFT.

Приведем еще один пример: 12-летний мальчик из Лондона заработал почти $400 тыс., продав свою серию NFT во время школьных каникул. Звучит удивительно, но это доказывает, что любой способен так же. Проект NFT2GO поможет каждому из вас сделать первый шаг в будущее.

Почему NFT нельзя подделать?

Токены хранятся в блокчейне, принцип работы которого заключается в хранении различных данных в виде цепочки блоков. Особенностью технологии блокчейна является децентрализация – рассредоточенность данных по всему миру, то есть они не хранятся на каком-то одном сервере, а находятся одновременно на множестве компьютеров пользователей. Таким образом, информация о токенизированном товаре и его авторе всегда доступна и достоверна. Если хранить информацию в определенном месте, ее будет несложно подделать или уничтожить, а благодаря блокчейну это невозможно.

Как создать NFT?

Создание NFT называют чеканкой, так как на вашей интеллектуальной собственности будто ставится невидимая печать, а выставление товара на продажу – это листинг. Любой NFT проходит путь от чеканки до листинга. Чтобы лучше разбираться в этих процессах, поговорим об этом подробнее.

Для совершения сделок с NFT, необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении или на нашем сайте. Однако это требует немного терпения.

1.  Сначала создаем аккаунт. Это делается с помощью электронной почты, социальных сетей или мнемонической фразы.

2.  Далее, если у вас нет криптокошелька, его необходимо создать через мнемоническую фразу. Данная фраза представляет собой некий набор кодовых слов, которые генерируют адрес электронного кошелька.

3.  Следующий шаг – пополнение созданного кошелька криптовалютой.

4.  Чтобы перевести деньги в криптовалюту, нужно зайти на криптовалютную биржу, ввести свои данные и необходимую сумму, а затем подтвердить вывод средств.

5.  Пополнив кошелек, вы должны создать коллекцию, в которую войдет будущий NFT.

6.  Теперь вы сможете чеканить NFT в эту коллекцию и выставлять его на продажу.

Чтобы совершать другие NFT-сделки, вы так же создаете аккаунт и пополняете криптокошелек. При этом вы можете доверять автору контента благодаря подтверждению социальной страницы пользователя. 

NFT2GO предлагает создавать NFT по доступной цене, которая на момент публикации данной статьи составляет примерно $5. Вы можете попробовать чеканить свои первые файлы, начав с небольшой суммы.

NFT2GO доступен в формате мобильного приложения и сайта. Вы сможете выбрать наиболее оптимальный для себя способ. Мобильное приложение позволяет чеканить файлы и совершать NFT-сделки в любое время и в любом месте. Приложение имеет оптимальный набор функций, подходящих ко всем мобильным устройствам, а простота навигации позволяет использовать его «на ходу». NFT2GO отличается высокой скоростью чеканки – 5-7 секунд. Это очень удобно и не требует дополнительных действий, экономя ваше время.

Со временем технология NFT будет проникать во многие сферы нашей жизни. Но с NFT2GO вы можете открывать новые горизонты уже сейчас.

NFT – так же уникальны, как каждый из нас.


Подписывайтесь на каналы в социальных сетях проекта NFT2GO.io 

#NFT
#NFT2GO
#Web-Intellect