Заказать звонок
Логин
Пароль
wrb-intellect4.png
логотип веб-интеллект
Логин
Пароль
логотип веб-интеллект
Логин
Пароль

Что такое хостинг и как его выбрать?

30.03.2020
#Создание сайтов
Что такое хостинг и как его выбрать?

Каждому, кто принял решение обзавестись собственным сайтом предстоит выбор хостинга.
Что такое хостинг?
Хостинг - это услуга предоставления ресурсов на сервере, то есть Вы арендуете определенное пространство, на котором храните все файлы и данные Вашего сайта.

Как работает хостинг?
Всякий раз когда кто-то переходит на Ваш сайт, хостинг передает все требуемые данные: тексты, изображения, файлы и тд.
Поэтому выбор надежного хостинга крайне важен, ведь он обеспечивает бесперебойное функционирование интернет-ресурса. Если сервер будет плохо справляться с данной задачей, пользователь, и следовательно, Ваш потенциальный клиент, может покинуть страницу из-за медленной загрузки данных или же вовсе недоступности ресурса.

Существуют различные типы хостингов, кратко рассмотрим основные из них:

Общий хостинг

Является самым распространенным вариантом и подходит для небольших проектов и блогов. Он предполагает совместное использование сервера с другими клиентами. Вычислительная мощность, память, и прочие ресурсы распределяются равномерно между пользователями.
Если в дальнейшем, Вы собираетесь развивать проект, то данный тип Вам не подходит. Так как в случае роста Вашего сайта может снизить его производительность.
Из достоинств можно выделить низкую стоимость и удобство управления.

VPS хостинг

(Virtual Private Server – виртуальный приватный сервер). Вы по-прежнему используете совместно с другими пользователями сервер, но в данном случае Вы получаете отдельно выделенное пространство и зарезервированное количество вычислительной мощности и памяти. VPS подходит для растущих проектов среднего бизнеса. Стоимость данного типа дороже, но преимущество в том, что потоки трафика на другие сайты никак не влияют на производительность Вашего.

Облачный хостинг

В настоящее время является самым надежным решением. Вам предоставляется одновременное использование нескольких серверов, если один сервер выходит из строя, другой сразу же подключается, обеспечивая бесперебойную работу Вашего сайта
Облачный хостинг отличается от других видов высоким уровнем отказоустойчивости и надежности, а также экономичностью, поскольку стоимость услуги оценивается в объеме ресурсов, которые вы используете. Подходит для различных типов сайтов, но преимущественно для компаний, для которых веб-сайт является критически важным, то есть компания не может функционировать без него, либо для сайтов с очень высоким трафиком.

Выделенный хостинг

В данном случае Вы имеете собственный сервер, который предназначен исключительно для Вашего сайта. Преимуществом выделенного хостинга является настройка сервиса по своему предпочтению и высокая безопасность. Из недостатков можно выделить высокую стоимость и необходимость знаний по управлению серверами.
Мы рассмотрели основные типы хостингов.

Итак, решив запустить собственный сайт Вам предстоит выбрать хостинг провайдера, который будет хранить все Ваши данные. Также потребуется выбрать тарифный план , который наилучшим образом соответствует Вашим потребностям и приобрести его. Фактически, веб-хостинг работает аналогично аренде жилья, вам нужно регулярно оплачивать арендную плату, чтобы поддерживать постоянную работу своего сайта.

Выбор провайдера может быть пугающим для неориентированных технически пользователей, которые просто хотят создать и запустить сайт. Поэтому команда студии "Веб-Интеллект" предлагает Вам готовые решения fozzy.com

Мы можем с гордостью сказать, что платформа fozzy.com имеет понятный интерфейс, Вы сразу сможете в нем разобраться, даже если впервые работаете с хостингом.
Отметим, что сайт нашей компании сделал свой выбор в пользу провайдера fozzy.com.
Студия "Веб-Интеллект" может взять на себя выбор, настройку и управление хостингом, освободив Вас от лишней головной боли!

Обращаем Ваше внимание, в настоящее время Вы можете сэкономить на покупке хостинга 10%, используя данную ссылку для регистрации вашего хостинга https://fozzy.com/aff.php?aff=12150. Подробные условия можете узнать, позвонив по номеру телефона +7 (384) 233 33-37 или написать WhatsApp, опытные специалисты студии "Веб-Интеллект" с радостью помогут Вам разобраться во всех тонкостях покупки хостинга и проконсультировать по вопросам веб-разработки Вашего сайта.

domain-name-sale-white-468x60-ru.png
#Создание сайтов